понедельник, 9 февраля 2015 г.

My Best Friend

Сегодня покажу свою первую скрап-работу, посвященную Не человеку, но лучшему другу))


Это Тимошка. - Мой самый любимый рыжий собак)
Появился он у меня самым банальным, но самым неожиданным для меня образом))) Я в принципе собак брать пока не собиралась. Все думала - вот потом,в будущем, когда будет частный дом.. Это ведь ответственность. Я себя-то покормить не всегда успеваю, а собака - это другое... Но последние полгода постоянно просматривала сайты приютов и почти каждого щенка хотелось забрать себе! Правда.. опасалась, что чего-то не знаю, не имею опыта...
Знаете, часто в ленте соц-сетей появляются сообщения с чудесными фотографиями милых животных на тему: "помогите, не оставайтесь равнодушными..нашли..лапку перевязали..себе оставить не можем.." ну и т.д. Так вот, не знаю почему я споткнулась именно об ЭТИ фотографии! Но..видимо это была любовь с первого взгляда...


Таня нашла малыша под колесами в период дождей, точнее это был просто дрожащий комочек шерсти! Которого привезли, отмыли домой. и стало понятно, что это чудесный пухлый щенок, которому на вид еще и месяца нет. В общем.. пока я набирала телефон с целью узнать, не нужна ли какая-то помощь, может корма привезти и др. А когда на том конце ответили.. в общем-то до конца еще не осознавая умом.. понимала, что то уже МОЯ собака! И так страшно было услышать, что сейчас скажут "Щенка уже забрали".. 


Привезли его нам уже на следующий день - 28-го октября поздно вечером.. Сама от себя не ожидала.. но, когда это чудо, ничего не понимающее, завернутое в оранжевый плед, дали мне в руки... Я почему-то проплакалась)) Вот уж не ожидала от себя такого))) Помню, какой у него был шок. Он такой был мааааааленький))) Принесла в квартиру. посадила на пол. тихонько наблюдаю за ним, чтобы освоился.. он встал, неуверенно сделал пару кривых шажков..и тут же организовал свою первую лужу))))) Так у меня появилась собака)))) Я так благодарна Тане и ее маме, которые все-все знают про собак и которым я звоню, чуть что, с вопросами)))) На страничке слева - фотографию, которую я щелкнула для инстаграма в первое утро, как он проснулся в нашем доме))) А с правой стороны - сравнение: Тимошка в первую неделю и Тимошка, какой он вымахал уже сейчас)))







У нас в блоге PAPER FUN новое задание месяца сейчас - Именины сердца! До 25-го февраля ждем ваши работы, в которых будет фигурировать сердце в любом виде! И страничку эту я сделала в качестве вдохновения для вас))) Сердце там прострочено из ниток)))





Под фотографиями дублирую свое описание из блога) 









У всех романтика, нежность и признания в любви!) А я в этой страничке хочу рассказать о любви к своему другу!))) Это уличный найденыш, которого я назвала Тимошкой. Но по характеру, преданности и уму этот рыжий каштанчик - "самый лучший собак на свете"! С его появлением в моей жизни теперь сплошные эмоции и новые впечатления! Вот и Примовская страничка с рыжим крафтовым рисунком тоже заполнена у меня сплошь восклицаниями, эмоциями и впечатлениями, карточками, картинками, фразами и тегами, которые в хаотичном порядке сложились в одно огромное сердце!)) Подробнее историю появления этого щенка и значение этих трех фотографий читайте  в моем блоге "Чайная ложечка":) А Тимошка передает вам всем свой "Гав-Гав!" ))))








С этой чудесной историей и с этой работой я хочу принять участие в задании "Дружба" 
от блога Кафе Скрапо-Мама  И вы тоже успеете до 25-го февраля поучаствовать ))) 




















Кроме того, когда делала эту страничку - помнила о Задании №3 в Саратовском Скрап-Клубе
и потому в моей страничке целых четыре тежика )))) Они отлично вписались в общую картину!












И еще одно задание - от блога Paper Story

В работе над этой страничкой я обошлась без цветов))))












И наконец, хочется, чтобы сердечки не остались без внимания))))
Основной мотив сердца - простроченный нитками. И парочка наклеек с сердечками, встречающиеся на страничке)))
Так что добавлюсь с ними в линки блога
Чердачок Тётушки Совы.



На этом я со всеми прощаюсь! ))

7 комментариев:

  1. Какая замечательная страничка!!!Так я рада за Тимошку!!Что ему так повезло с хозяйкой!!!Хотя,наверное не с хозяйкой,а с МАМОЙ!!!Очень хочется,чтобы было побольше таких добрых историй со счастливым концом!!Спасибо от Саратовского скрап-клуба)))И от меня лично,как ярой любительнице всех ушастых и хвостатых!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настасья, спасибо и вам!)) именно так я себя и называю, если честно, - Тимочкиной мамой))) Не все, конечно, понимают))) Теперь у мня мечта - разбогатеть и открыть большой и полноценный приют с уходом за животными)

      Удалить
  2. Яна, страничка нереально крутая, и такая трогательная история, но к сожалению вы видимо не совсем внимательно прочли условия задания "Ромашки спрятались", в работе не должны присутствовать как сами цветочки, так и картинки, рисунки, принты на бумаге или ткани с изображением цветов. Очень жаль, но мы не можем принять вашу работу, с уважением Paper Story.

    ОтветитьУдалить
  3. Жужа, спасибо, что отметили)) Это моя невнимательность! Не страшно, - пожелаем удачи и всем остальным участникам))))

    ОтветитьУдалить
  4. Как жаль! Чумовая страница!!
    Спасибо от Paper Story)

    ОтветитьУдалить